I   N  S  T  I  T  U  C  I  O  N      E  D  U  C  A  T  I  V  A    D  I  O  S  A    C  H  I  A

 GOBIERNO ESCOLAR

AÑO    2015___________

 

 

REPRESENTACIÓN Y PARTICIPACIÓN ESTUDIANTIL:

______________________________________________________________________________________________________

 

Personera Estudiantil: Mariana Valentina Peñaloza Rojas

Contralor Estudiantil: Michael Stiven Gutiérrez López

Presidente Consejo Estudiantil: Ingrid Geraldine Gómez Gaviria

Representante al Comité de Convivencia: Mariana Valentina Peñaloza Rojas, Ingrid Geraldine Gómez Gaviria.

Líder Brigada de Emergencia: Carolina Suesca, Brayan Ferney López

Grupos Gestores del Programa Hermes Cámara de Comercio de Bogotá:

Miguel Ängel Avellaneda García, José Luis García Arias, Laura Marcela Garavito Corredor, Liceth Stefanía León Bustos, Laura Natalia Mora Rico, María Isabel Pachón Beltrán, Lina Constanza Prieto Jiménez, Jeisson Ferney Quintero González, Arnold Felipe Vega Coca.

 Réplica de Hermes: Curso 902 Directora Claudia Patricia Bernal Rivera.

Líderes Proyecto de Robótica: Andrés Felipe Martínez, Brayan Ferney López

Líderes Proyecto de Tiempo Libre: Camilo Nieto,  Jeisson Quintero

Líderes Proyecto Pedagógico Ética y Valores: Sentido y Significado que le doy a mi Vida, Fortaleciendo la dimensión lúdica: Luisa Fernanda Casallas Cristancho, Brayan Ferney López Prieto, María Tatiana Murillo Pineda, Saúl Hernández Cortes, Diana Carolina Guerrero, Jeisson Efrey Quintero González, Jennifer Lizeth Duran, Sergio Crisóstomo Rincón, Juan Felipe Cristancho Barrera, Erika Natalia Chavez Agular, Jeisson Yadir Castro Patiño,  Leidy Daniela Ravelo Bello,Valentina Hoyos De aza, Karen Juliana Delgado, Ana Michelle Bermudez Suta, Maria Camila Cano Suesca, Javier Esteban Rodriguez Gonzalez, Yury Lorena Vega Londoño, Jwsus David Manzano Peña, Diana Marcella Zuñoga Robles, Mayra Valentina Vega Lopez, Emily Hernandez Galvez, Paula Valentina Quecan Sanchez, Estefania Garzon Rondon.

Equipo de Trabajo Aula Radial: Emisora Escolar Bilingüe COLLEGE STATION Work team: Adriana Castellanos, Jennifer Duran, Natalia Flórez, Andrés Galeano, Laura López, Paula Buñay, Jensy Saavedra, Gabriela Melgarejo, Natalie Sánchez, Camilo Góngora M., Jeison Briceño.

Formadores Líderes Ecológicos (PRAES): Mónica Garavito Puentes, Sebastián Ibarra Abril, Juan Martín Serrato, Jonny León Bautista, Adrián Morales Robles, Karen Martínez, Daniela Ravelo, Natalia Daza, Andrés Beltrán, Catalina Castillo, Alejandra CXhavarro, Brayan Neuque, Angie Molina, Tatiana Gallego, Natalia Canchón.

Banda Marcial: Angie Soler Huertas, Nicol Bustamante, Tatiana Gallego, Alejandra Alvarado, Melissa Beltrán, María Pachón, Daniel Avendaño, Deissy Prieto, Felipe Contreras, Jairo Sánchez, Laura Mora, Laura Garavito, María Alejandra Vásquez, Leydi Lorena López, Laura Tapias, Brayam Corral, Paula Giraldo, Felipe Cruz, Jasbleydy Boyacá, Laura Socha, Camila Mora, Daniela Mateus, Camilo Jiménez, Heiner Bolaños, Daniel Vaquiro Luisa Milena Gómez.